18.09.2019 - Impressum
Becher - 123Silber - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Becher

Sachgebiet:123Silber
Ausrufnummer:2476
Ausrufpreis:80 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro

Becher der Zürcher Bogenschützen. Sechsfach gebuckelt. Innen vergoldet. Meistermarke Bossard Luzern. H 7,5 cm. 140 g. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich. Rgb.