Auktion 127 Dezember 2015

Brillant-Damenarmbanduhr.

Auktion: Auktion 127 Dezember 2015
Sachgebiet:127Schmuck und Juwelen
Ausrufnummer:2319
Ausrufpreis:980 Euro

Brillant-Damenarmbanduhr. Brillanten ca. 0,65 ct. Kleine eingeschliffene Onyxkarrees. Ovales Platin-Scharniergehäuse. Guillochiertes Zifferblatt, bez. 'Mercedes'. 17-steiniges Ankerwerk. 1,4 x 2,2 cm. Um 1920