Auktion 127 Dezember 2015

Brillantarmreif.

Auktion: Auktion 127 Dezember 2015
Sachgebiet:127Schmuck und Juwelen
Ausrufnummer:2302
Ausrufpreis:3300 Euro

Brillantarmreif. Blütenrosette mit ca. 1,80 ct. bis 2 ct. Altschliffbrillanten. Feines Weiß - weiß (top wesselton - wesselton), lupenrein - vsi. 18 ct. GG und WG. Beschauzeichen Österreich. Um 1890