22.09.2019 - Impressum
Deckelhumpen. - 127Silber - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Deckelhumpen.

Auktion: Auktion 127 Dezember 2015
Sachgebiet:127Silber
Ausrufnummer:2056
Ausrufpreis:1200 Euro

Zuschlagspreis: 1800 Euro

Deckelhumpen. Korpus mit profilierten Querrillen. Auf der Wandung graviertes Schild mit Adlerkopf über bastonierter Krone zwischen Lorbeerzweigen. S-förmiger Henkel mit herzförmigem Auslauf. Deckel mit Daumenrast. Meistermarke Fras. Spilsbury. Beschauzeichen London 1732. H 17,5 cm. 718 g. Rgb.