Auktion 127 Dezember 2015

Deckelhumpen.

Sachgebiet:140Porzellan
Ausrufnummer:285
Ausrufpreis:480 Euro

Deckelhumpen. Geschneckter Henkel. Polychrom staffiert mit Figurenszenen nach Watteau, Bouquets und Streublümchen. Unterglasurblaue Imitationsmarke AR: Helena Wolfsohn Dresden. Um 1900. H 20 cm