Auktion 127 Dezember 2015

Deckelterrine.

Sachgebiet:120
Ausrufnummer:1306
Ausrufpreis:30 Euro

Deckelterrine. Quadratische Plinthe. Stilisierte Griffe. Deckel mit Früchtenodus. Polychrom staffiert: bekrönte Wappen. China, 20. Jh., im europäischen Stil. H 30 cm