Auktion 127 Dezember 2015

Feiner Becher.

Auktion: Auktion 133 Juni/Juli 2017
Sachgebiet:133Silber
Ausrufnummer:1603
Ausrufpreis:280 Euro

Feiner Becher. Abgesetzter Standring. Zierguillochierung und Gravur: Gräser mit Insekten. Reserve mit Monogramm 'LM'. Innen vergoldet. Garantiestempel Frankreich, 19. Jh. H 9 cm. Sterlingsilber, 165 g