18.09.2019 - Impressum
Feiner Becher. - 127Silber - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Feiner Becher.

Auktion: Auktion 127 Dezember 2015
Sachgebiet:127Silber
Ausrufnummer:2055
Ausrufpreis:350 Euro

Zuschlagspreis: 470 Euro

Feiner Becher. Getrieben und ziseliert; versch. Bordüren und großes Feld mit Akanthus, Blüten und Vögeln. Freie Reserve. Innen vergoldet. Meistermarke Goldsmiths & Silversmiths Co. London Regent Street. Beschauzeichen London 1883. H 10,5 cm. 196 g. Im Originaletui