Auktion 127 Dezember 2015

Feines Brillantcollier.

Auktion: Auktion 127 Dezember 2015
Sachgebiet:127Schmuck und Juwelen
Ausrufnummer:2300
Ausrufpreis:4700 Euro

Feines Brillantcollier. Schleifen und Blüten. Altschliffbrillanten ca. 5 ct. Fassung Silber, Gold verbödet. Vermutlich Wien, 2. H. 19. Jh. L 39 cm