Auktion 127 Dezember 2015

Gemmenbrosche.

Auktion: Auktion 127 Dezember 2015
Sachgebiet:127Schmuck und Juwelen
Ausrufnummer:2337
Ausrufpreis:280 Euro

Gemmenbrosche. Büste einer jungen Frau im Profil von rechts. Vergoldete Fassung mit gedrehter Kordel. Mitte - 2. H. 19. Jh. H 4,5 cm