16.09.2019 - Impressum
Großer Teller. - 127Asiatica - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Großer Teller.

Auktion: Auktion 127 Dezember 2015
Sachgebiet:127Asiatica
Ausrufnummer:1475
Ausrufpreis:350 Euro

Großer Teller. Unterglasurblaue Bemalung. Blütenranken und Gräser. Braune Randlinie. China, 2. Viertel 18. Jh. Ø 38 cm