Auktion 127 Dezember 2015

Großes Balustergefäß

Auktion: Auktion 127 Dezember 2015
Sachgebiet:127Asiatica
Ausrufnummer:1498
Ausrufpreis:4000 Euro

Großes Balustergefäß mit zwei Henkeln. Umlaufend Reliefdekor mit Palmetten, Shishi-Köpfen etc. Bronze. Kl. Fehlstelle am Henkel. China, 18. Jh.? H 46 cm