16.09.2019 - Impressum
Großes rundes Tablett - 127Silber - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Großes rundes Tablett

Auktion: Auktion 127 Dezember 2015
Sachgebiet:127Silber
Ausrufnummer:2084
Ausrufpreis:1100 Euro

Großes rundes Tablett auf vier Krallenfüßen mit Kugel. Getrieben und ziseliert; Akanthus, Blüten und Rankenwerk. Mittig bekröntes 'C'. Perlstabrand. Meistermarke James Hyde. Beschauzeichen London 1791. Ø 36 cm. 1286 g