18.09.2019 - Impressum
Hexagonale Dose. - 127Silber - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Hexagonale Dose.

Auktion: Auktion 127 Dezember 2015
Sachgebiet:127Silber
Ausrufnummer:2113
Ausrufpreis:250 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro

Hexagonale Dose. Reliefdekor: Landschaften und Architekturansichten. Auf dem Deckel tanzende Bauern nach Brueghel. Innen vergoldet. 19./20. Jh. Ø 15 cm. 458 g