19.09.2019 - Impressum
Kaffee-/Moccakanne. - 127Silber - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Kaffee-/Moccakanne.

Auktion: Auktion 127 Dezember 2015
Sachgebiet:127Silber
Ausrufnummer:2104
Ausrufpreis:450 Euro

Kaffee-/Moccakanne. Gebauchter Korpus auf drei Füßen mit Rocaillenauslauf. Monogr. 'BP' und Widmungsgravur: 'Souvenir de Jacques Baron de Noirmont a Albert et Marie Piou 1879 - 1910'. Scharnierdeckel mit Zirbelnussnodus. Holzgriff. Meistermarke Odiot. Beschauzeichen Frankreich, um 1910. H 20 cm. 428 g

-> Pokal.