Auktion 127 Dezember 2015

Kaffee-/Teekern.

Sachgebiet:135Silber
Ausrufnummer:1567
Ausrufpreis:2600 Euro

Kaffee-/Teekern. Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose und Sahnegießer. Geschweifter Korpus mit vertikalem Rippdekor auf rundem abgesetztem Fuß. Feine ziselierte Reserven mit Akanthus, Rocaillen und Bandelwerk. Beinerne Griffe. Deckel mit Zirbelnussnodus. Zucker und Sahne innen vergoldet. Meistermarke A. Roger & Fils Brüssel. 2802 g