Auktion 127 Dezember 2015

Kaffeekanne

Sachgebiet:140Silber
Ausrufnummer:1187
Ausrufpreis:720 Euro

Kaffeekanne auf vier geschneckten Akanthusfüßen. Barock godroniert. Reliefdekor. Scharnierdeckel. Meistermarke Bruckmann. Juweliermarke Schneider. 19./20. Jh. H 29 cm. 800 g