Auktion 127 Dezember 2015

Kandelaber.

Auktion: Auktion 127 Dezember 2015
Sachgebiet:127Porzellan
Ausrufnummer:1649
Ausrufpreis:480 Euro

Kandelaber. Runder Fuß. Figurale Schäftung: sitzendes Mädchen hält dreiarmige Krone. Unterglasurblaue Bemalung. Vermutlich Rauenstein/Thüringen, 19. Jh. H 43,5 cm