Auktion 127 Dezember 2015

Kind mit Robbe.

Auktion: Auktion 127 Dezember 2015
Sachgebiet:127Porzellan
Ausrufnummer:1643
Ausrufpreis:80 Euro

Kind mit Robbe. Polychrom, teils unterglasurstaffierte Figurine. Entwurf Max Hermann Fritz (1873 Neuhaus - 1948 Dresden). Rosenthal, um 1940. H 14,5 cm