Auktion 127 Dezember 2015

Kinderpaar mit Ähren, Sichel und Mandoline.

Auktion: Auktion 127 Dezember 2015
Sachgebiet:127Porzellan
Ausrufnummer:1686
Ausrufpreis:150 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
Kinderpaar mit Ähren, Sichel und Mandoline. Polychrom staffierte Figurine. Blaue Schwertermarke Meissen, 19. Jh. Modellnr. G92. Besch. H 15 cm. Rgb.