Auktion 127 Dezember 2015

Kleine Kugelvase.

Auktion: Auktion 127 Dezember 2015
Sachgebiet:127Asiatica
Ausrufnummer:1467
Ausrufpreis:250 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro
Kleine Kugelvase. Unterglasurblauer Dekor: Lotosblüten-Bordüre und Blüten. Unglasierter Boden. China, Ming-Zeit, 15. Jh. H 8,5 cm