Auktion 127 Dezember 2015

Kleiner Balustertopf.

Auktion: Auktion 127 Dezember 2015
Sachgebiet:127Asiatica
Ausrufnummer:1468
Ausrufpreis:250 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro
Kleiner Balustertopf. Unterglasurblaue Bemalung. Vögel zwischen Blüten unter Lambrequinkante. China, Ming-Zeit, 15./16. Jh. H 13 cm