Auktion 127 Dezember 2015

Kraak-Teller.

Auktion: Auktion 127 Dezember 2015
Sachgebiet:127Asiatica
Ausrufnummer:1464
Ausrufpreis:600 Euro

Kraak-Teller. Unterglasurblaue Bemalung. Im Spiegel Figurenszene mit drei Männern vor Zelt. Achtfach gegliederte Fahne mit Blüten und Figurenszenen. China, Ming-Dynastie, 2. Viertel 17. Jh. Ø 31,5 cm