Auktion 127 Dezember 2015

Auktion: Auktion 127 Dezember 2015
Sachgebiet:127Silber
Ausrufnummer:2045
Ausrufpreis:1200 Euro

Zuschlagspreis: 1200 Euro
Messkelch. Runder Fuß; gebuckelt, getrieben und ziseliert: Blüten, Schilfkolben, Weinlaub, geflügelte Engelsköpfe und Akanthus. Balusterförmige Schäftung mit Ähren, Wein und Schilf. Glockenförmige Cuppa mit Allegorien von Glaube, Liebe und Hoffnung. Teilvergoldung. Beschauzeichen Frankreich, nach 1838. H 29,5 cm. 510 g. Rgb.