22.09.2019 - Impressum
Mönch mit Reliquienkassette. - 127Silber - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Mönch mit Reliquienkassette.

Auktion: Auktion 127 Dezember 2015
Sachgebiet:127Silber
Ausrufnummer:2050
Ausrufpreis:180 Euro

Zuschlagspreis: 240 Euro

Mönch mit Reliquienkassette. Prachtvoller Sockel mit vier Löwen und gefassten Steinen. Historismus, 19. Jh. H 10,8 cm. 114 g