19.09.2019 - Impressum
Münzschälchen. - 127Silber - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Münzschälchen.

Auktion: Auktion 127 Dezember 2015
Sachgebiet:127Silber
Ausrufnummer:2089
Ausrufpreis:80 Euro

Zuschlagspreis: 160 Euro

Münzschälchen. Eingelassene Münze der Stadt Augsburg 1763. Getrieben, graviert und ziseliert. Um 1900. 16,2 x 13 cm. 92 g