Auktion 127 Dezember 2015

Ovale Aufsatzschale

Auktion: Auktion 141 Juni 2019
Sachgebiet:141Silber
Ausrufnummer:1662
Ausrufpreis:880 Euro

Ovale Aufsatzschale auf vier geschneckten Füßen. Zwei Griffe. Muschelrelief, Blüten und freie Reserven. Innen vergoldet. Meistermarke Vietor Darmstadt, Hoflieferant, Ende 19. Jh. L 36,5 cm. 782 g