19.09.2019 - Impressum
Ovale Zuckerdose - 137Silber - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Ovale Zuckerdose

Auktion: Auktion 137 Juni 2018
Sachgebiet:137Silber
Ausrufnummer:1697
Ausrufpreis:580 Euro

Zuschlagspreis: 750 Euro

Ovale Zuckerdose auf vier Volutenfüßen. Innen vergoldet. Meistermarke Hermann Südfeld (Gewerbsverleihung 1883, verstarb 1916). Beschauzeichen Wien. 9,5 x 12,5 x 10 cm. 384 g