Auktion 127 Dezember 2015

Ovales Tablett

Auktion: Auktion 133 Juni/Juli 2017
Sachgebiet:133Silber
Ausrufnummer:1663
Ausrufpreis:550 Euro

Ovales Tablett mit feiner profilierter Lorbeerkante. Meistermarke Ferdinand Vogl (Gewerbsverleihung 1901). Beschauzeichen Wien, Anf. 20. Jh. 41,5 x 32 cm. 1047 g