Auktion 127 Dezember 2015

Paar Teller.

Auktion: Auktion 127 Dezember 2015
Sachgebiet:127Asiatica
Ausrufnummer:1450
Ausrufpreis:200 Euro

Paar Teller. Unterglasurblaue Bemalung. Kraniche in Landschaft. Auf der schmalen Fahne Blüten. China, 2. Viertel 18. Jh. Ø 23 cm