21.09.2019 - Impressum
Prachtvoller Kaffee-/Teekern. - 127Silber - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Prachtvoller Kaffee-/Teekern.

Auktion: Auktion 127 Dezember 2015
Sachgebiet:127Silber
Ausrufnummer:2110
Ausrufpreis:2000 Euro

Prachtvoller Kaffee-/Teekern. Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose und Milchgießer. Auf vier geschneckten Rocaillenfüßen. Godronierter Korpus. Geschneckter Akanthusgriff. Ausguss mit Maskaron. Zucker und Milch innen vergoldet. Schleissner Hanau, 19./20. Jh. 2484 g