16.09.2019 - Impressum
Rechteckiger Zuckerkasten. - 127Silber - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Rechteckiger Zuckerkasten.

Auktion: Auktion 127 Dezember 2015
Sachgebiet:127Silber
Ausrufnummer:2080
Ausrufpreis:250 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro

Rechteckiger Zuckerkasten. Gewölbter Deckel mit Wappengravur. Schlüssel fehlt. Meistermarke AAB. Beschauzeichen Kronstadt (Österreich-Ungarn), 19. Jh. Besitzergravur v. R. sowie L. v. T. 10,5 x 15 x 10,5 cm. 555 g