Auktion 127 Dezember 2015

Rechteckiger Zuckerkasten.

Auktion: Auktion 127 Dezember 2015
Sachgebiet:127Silber
Ausrufnummer:2080
Ausrufpreis:250 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro
Rechteckiger Zuckerkasten. Gewölbter Deckel mit Wappengravur. Schlüssel fehlt. Meistermarke AAB. Beschauzeichen Kronstadt (Österreich-Ungarn), 19. Jh. Besitzergravur v. R. sowie L. v. T. 10,5 x 15 x 10,5 cm. 555 g