17.09.2019 - Impressum
Rechteckiger Zuckerkasten - 127Silber - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Rechteckiger Zuckerkasten

Auktion: Auktion 127 Dezember 2015
Sachgebiet:127Silber
Ausrufnummer:2079
Ausrufpreis:400 Euro

Zuschlagspreis: 700 Euro

Rechteckiger Zuckerkasten auf vier klassizistischen Füßchen. Schloss und Schlüssel. Meistermarke CV. Beschauzeichen Berlin, Ende 18. Jh. 8 x 16,5 x 10,8 cm. 578 g