Auktion 127 Dezember 2015

Runde Schale.

Auktion: Auktion 127 Dezember 2015
Sachgebiet:127Porzellan
Ausrufnummer:1652
Ausrufpreis:80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
Runde Schale. Gerippt. Feine Blütenbouquetmalerei und Insekten, polychrom staffiert und goldradiert. Blaue Schwertermarke Meissen, 19./20. Jh. Ø 27 cm