Auktion 127 Dezember 2015

Auktion: Auktion 127 Dezember 2015
Sachgebiet:127Asiatica
Ausrufnummer:1479
Ausrufpreis:300 Euro

Schüssel. Außen und am Boden lüstrierend braun glasiert. Im Spiegel unterglasurblaue Blütenstaffage. China, K'ang-hsi, Anf. 18. Jh. Ø 28 cm