Auktion 127 Dezember 2015

Seltene Kamingarnitur,

Auktion: Auktion 127 Dezember 2015
Sachgebiet:127Asiatica
Ausrufnummer:1459
Ausrufpreis:5000 Euro

Seltene Kamingarnitur, bestehend aus zwei Stangenvasen und drei Deckelvasen. Unterglasurblauer Dekor mit Reserven, darin Blütencachepots und Damen vor Zaun. Zackenbänder. Unglasierter Boden. China, K'ang-hsi-Stil, wohl 19. Jh. H 43 cm und 48 cm