Auktion 127 Dezember 2015

Tee-/Kaffeekern.

Sachgebiet:124Silber
Ausrufnummer:3046
Ausrufpreis:1600 Euro

Tee-/Kaffeekern. Teekanne, Kaffeekanne, Zuckerdose und Sahnegießer. Vertikal gerippter Korpus auf Volutenfüßen. Graviert und ziseliert. Zucker und Sahne innen vergoldet. 2270 g