Auktion 127 Dezember 2015

Auktion: Auktion 127 Dezember 2015
Sachgebiet:127Asiatica
Ausrufnummer:1485
Ausrufpreis:400 Euro

Zuschlagspreis: 400 Euro
Teedose. Oktagonal. Polychrom und unterglasurblau staffiert. Buddhistische Geschenke, Tischlein und Vasen. China, Ch'ien-lung, 18. Jh. H 11,5 cm