Auktion 127 Dezember 2015

Auktion: Auktion 127 Dezember 2015
Sachgebiet:127Asiatica
Ausrufnummer:1446
Ausrufpreis:200 Euro

Teller. Unterglasurblaue Bemalung mit Päonienblüten und Bambus. Braune Randlinie. China, 2. Viertel 18. Jh. Ø 23 cm