Auktion 127 Dezember 2015

Auktion: Auktion 127 Dezember 2015
Sachgebiet:127Asiatica
Ausrufnummer:1471
Ausrufpreis:300 Euro

Teller. Unterglasurblaue Bemalung. Im Spiegel Tischlein, Schriftrolle und Vasen. Auf der Fahne Dekor mit Bambus und Blüten. Braune Randlinie. China, 2. Viertel 18. Jh. Ø 27 cm