Auktion 127 Dezember 2015

Auktion: Auktion 127 Dezember 2015
Sachgebiet:127Asiatica
Ausrufnummer:1470
Ausrufpreis:250 Euro

Teller. Unterglasurblaue Bemalung. Päonien und Bambus über Hag. Ornamentkanten und Schriftrollen. Braune Randlinie. China, 2. H. 18. Jh. Ø 28 cm