Auktion 127 Dezember 2015

Auktion: Auktion 127 Dezember 2015
Sachgebiet:127Asiatica
Ausrufnummer:1474
Ausrufpreis:200 Euro

Teller mit unterglasurblauer Bemalung. Im Spiegel Szene mit zwei berittenen Kriegern. Fahne mit Blüten und Ornamentband. Braune Randlinie. China, 2. Viertel 18. Jh. Ø 28 cm