Auktion 127 Dezember 2015

Auktion: Auktion 127 Dezember 2015
Sachgebiet:127Asiatica
Ausrufnummer:1447
Ausrufpreis:200 Euro

Teller. Unterglasurblau. Päonienstrauch unter Weide an einem Zaun. Fahne mit Päoniensträußen und Zierkante. Kl. Glasurstellen. China, 2. Viertel 18. Jh. Ø 23 cm