Auktion 127 Dezember 2015

Auktion: Auktion 127 Dezember 2015
Sachgebiet:127Asiatica
Ausrufnummer:1448
Ausrufpreis:250 Euro

Teller mit unterglasurblauem Blütendekor. Reste von Goldbemalung. Braune Randlinie. China, 2. Viertel 18. Jh. Ø 24,5 cm