22.09.2019 - Impressum
Wodkabecher. - 127Silber - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Wodkabecher.

Auktion: Auktion 127 Dezember 2015
Sachgebiet:127Silber
Ausrufnummer:2041
Ausrufpreis:50 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro

Wodkabecher. Verdickter Rand. Filigrane Blütengravur im Jugendstil. Innen vergoldet. Ungedeutetes Meisterzeichen des Hoflieferanten mit Doppeladler. Beschauzeichen Moskau 1908-17. H 7 cm. 64 g. Rgb.