Auktion 127 Dezember 2015

Zuckerschale und Sahnegießer

Auktion: Auktion 125 Juni 2015
Sachgebiet:125Silber
Ausrufnummer:1747
Ausrufpreis:440 Euro

Zuckerschale und Sahnegießer im Rokokostil. Godroniert. Innen vergoldet. Meistermarke Bruckmann Heilbronn, um 1890. 386 g