Auktion 127 Dezember 2015

Zwei Wassertropfer

Auktion: Auktion 127 Dezember 2015
Sachgebiet:127Asiatica
Ausrufnummer:1477
Ausrufpreis:300 Euro

Zwei Wassertropfer für die Kalligraphie. Kugelförmig mit Zierdurchbruch und halbrund. Unterglasurblau staffiert. Japan oder Korea, 18./19. Jh. L 8 cm und H 10 cm