15.10.2019 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 127 Dezember 2015

Franz von Defregger. 1835 Dölsach/Stronach - 1921 München.

Franz von Defregger. 1835 Dölsach/Stronach - 1921 München. Sign. und (18)88 dat. Portrait eines jungen Bauerndirndls im Sonntagsstaat. Öl/Ktn. 57 x 47 cm. R. Expertise Hans Peter Defregger, 10. Mai 1993: 'Es handelt sich nach meiner besten Überzeugung um eine Arbeit meines Großvaters Franz vo...

Ausrufnummer: 999
Ausrufpreis: 4500 Euro
Zuschlagspreis: 7500 Euro