Suche im Auktionskatalog Nr. 127 Dezember 2015

Seite 3 von 3: 1, 2, 3
1589

Sitzender lachender Fukurokuju.

Sitzender lachender Fukurokuju. - Auktionshaus Michael Zeller
Gelbguss. China. H 19 cm
Ausrufpreis: 280 Euro
1590

Philosoph

Philosoph - Auktionshaus Michael Zeller
reitet Drachen zwischen Wogen. Bronze. China. H 16 cm
Ausrufpreis: 400 Euro

Zuschlagspreis: 400 Euro
1591

Steilwandschale

Steilwandschale - Auktionshaus Michael Zeller
auf kurzem Standring. Türkisblauer Fond mit polychromen Blüten im umlaufenden Dekor. Bodenmarke. China, Ende 19. Jh. Ø 21 cm
Ausrufpreis: 400 Euro
1592

Figurinenpaar:

Figurinenpaar: - Auktionshaus Michael Zeller
Flöte blasender Bokudo auf Büffel. Blanc de Chine. China. H 19 cm, L 21 cm
Ausrufpreis: 350 Euro
1593

Lackschatulle.

Lackschatulle. - Auktionshaus Michael Zeller
Schwarzlack mit Bemalung und Steatit-Applikationen. 20. Jh. Besch. 10 x 41 x 41 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
1594

Tempeltänzerin

vor Schrein kniend. Holz mit Resten von Fassung. Siam oder Burma, 18./19. Jh. H 94 cm
Ausrufpreis: 700 Euro
Seite 3 von 3: 1, 2, 3