Suche im Auktionskatalog Nr. 127 Dezember 2015

411

Gottesmutter von Kasan.

Gottesmutter von Kasan. - Auktionshaus Michael Zeller
Russland, 19. Jh. 31 x 26 cm
Ausrufpreis: 500 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro
412

Hl. Nikolaus

Hl. Nikolaus - Auktionshaus Michael Zeller
im Ornat mit Bibel. Russland, 19. Jh. 35 x 25 cm
Ausrufpreis: 800 Euro

Zuschlagspreis: 800 Euro
413

Patronatsikone:

Patronatsikone: - Auktionshaus Michael Zeller
die Heiligen Johannes der Krieger und Bonifatius von Rom (helfen gegen verdeckte Gefahren und die Trunksucht). Silberoklad; Beschauzeichen Nishnij Nowgorod 1870. 17,5 x 13 cm
Ausrufpreis: 250 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro
414

Drei Heilige

Drei Heilige - Auktionshaus Michael Zeller
unter segnendem Christus Pantokrator. Fehlstellen. Russland, Ende 19. Jh. 41 x 32 cm
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
415

Schwarze Wallfahrtsmadonna.

Schwarze Wallfahrtsmadonna. - Auktionshaus Michael Zeller
Geschnitzter vergoldeter Oklad. Russland, 19. Jh. 31 x 23 cm
Ausrufpreis: 250 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro
416

Blasche Nikolaj.

Blasche Nikolaj. - Auktionshaus Michael Zeller
Feiner zierguillochierter Messingoklad mit Architekturhintergrund. Ende 19. Jh. 31 x 26 cm
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
417

Hl. Sergej

Hl. Sergej - Auktionshaus Michael Zeller
in segnendem Gestus. Messingoklad. Russland, um 1900. 27 x 22 cm
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
418

Kiot mit Christus Pantokrator.

Kiot mit Christus Pantokrator. - Auktionshaus Michael Zeller
Messingoklad. Russland, Anf. 20. Jh. 17 x 15 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
419

Gottesmutter vom unverbrennbaren Dornbusch

Gottesmutter vom unverbrennbaren Dornbusch - Auktionshaus Michael Zeller
mit den Attributen der vier Evangelisten. Russland, 19. Jh. 30,5 x 24 cm
Ausrufpreis: 600 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro