19.03.2019 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 127 Dezember 2015

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

943

Vier Miniaturen mit Herrscherportraits des Mogul-Reiches:

Vier Miniaturen mit Herrscherportraits des Mogul-Reiches: - Auktionshaus Michael Zeller 1) Alamgir II. (1699 - 1759), Kaiser des Mogul-Reiches. 2) Shah Alam II. (1728 - 1806), Kaiser des Mogul-Reiches, Sohn von Alamgir II. 3) Shuja-ud-Daula (1732 - 1775), Subedar Nawab von Oudh. 4) weiterer nordindischer Herrscher. Oval, jew. ca. 8 x 6,5 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 1200 Euro

Zuschlagspreis: 1350 Euro
944

Portrait einer jungen Maharani

Portrait einer jungen Maharani - Auktionshaus Michael Zeller mit reichem Perlschmuck. Auf Elfenbein. 19. Jh. Oval, 5,8 x 4,2 cm. R. Rgb.
Ausrufpreis: 90 Euro

Zuschlagspreis: 110 Euro
945

Christi Geburt.

Christi Geburt. - Auktionshaus Michael Zeller Aquarell. 19. Jh. 10,5 x 8,2 cm. R. Rgb.
Ausrufpreis: 120 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
946

Portrait eines jungen Mannes

Portrait eines jungen Mannes - Auktionshaus Michael Zeller mit schwarzer Jacke und weißem Plastron. Auf Elfenbein. Anf. 19. Jh. Ø 5,3 cm. R. Rgb.
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
947

Portrait eines sächsischen Offiziers.

Portrait eines sächsischen Offiziers. - Auktionshaus Michael Zeller Auf Porzellan. Frühes 19. Jh. 8,5 x 6,3 cm. R
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 220 Euro
948

Portrait eines jungen Mädchens

Portrait eines jungen Mädchens - Auktionshaus Michael Zeller im blauen Kleid. Sign. Louise Lameira und (18)97 dat. Auf Elfenbein. Oval, 5,5 x 4 cm. R
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 260 Euro
949

Portraitrelief Ludwig XVI?

Portraitrelief Ludwig XVI? - Auktionshaus Michael Zeller Polychrome Wachsbossierung. 19. Jh. Ø 7,7 cm. R. Rgb.
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
950

Halbfigürliches Portrait einer jungen Frau

Halbfigürliches Portrait einer jungen Frau - Auktionshaus Michael Zeller in pelzverbrämter Jacke vor Landschaftshintergrund. Sign. Theer. Auf Elfenbein. Ende 19. Jh. 9 x 7,6 cm. R. Rgb.
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 160 Euro
951

Portrait einer jungen Frau.

Portrait einer jungen Frau. - Auktionshaus Michael Zeller Auf Elfenbein. Ende 19. Jh. Ø 7 cm. R. Rgb.
Ausrufpreis: 90 Euro
952

Mädchen küsst Taube.

Mädchen küsst Taube. - Auktionshaus Michael Zeller Auf Porzellan. 19. Jh. Ø 6 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
953

Portrait einer jungen Frau

Portrait einer jungen Frau - Auktionshaus Michael Zeller mit weiß gepuderter Perücke. 19./20. Jh. Ø 6,2 cm. R. Rgb.
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
954

Portrait eines jungen Mannes.

Portrait eines jungen Mannes. - Auktionshaus Michael Zeller Weißes Plastron und blaue Jacke. Auf Porzellan. Um 1910. Oval, 3,5 x 2,5 cm. R
Ausrufpreis: 50 Euro
955

Portrait der Königin Luise,

Portrait der Königin Luise, - Auktionshaus Michael Zeller nach Lebrun. 20. Jh. Oval, 8 x 6,3 cm. R
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
956

Portrait der Marie Antoinette.

Portrait der Marie Antoinette. - Auktionshaus Michael Zeller 20. Jh. Oval, 8 x 6,3 cm. R
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro