Suche im Auktionskatalog Nr. 127 Dezember 2015

Seite 2 von 2: 1, 2
1709

Runde Dose.

Runde Dose. - Auktionshaus Michael Zeller
Blütenbouquetmalerei. Nymphenburg. Ø 8,5 cm
Ausrufpreis: 20 Euro

Zuschlagspreis: 20 Euro
1710

Geschweiftes Schälchen.

Geschweiftes Schälchen. - Auktionshaus Michael Zeller
Polychrome Blüten. Nymphenburg. L 12 cm
Ausrufpreis: 20 Euro
1711

Runde Dose.

Grün geschuppter Fond. Polychrome Blüten. Nymphenburg. Ø 7,5 cm
Ausrufpreis: 30 Euro

Zuschlagspreis: 38 Euro
1712

Drei Tellerchen.

Drei Tellerchen. - Auktionshaus Michael Zeller
Korbreliefrand. Streublüten und kleine Bouquets. Nymphenburg, Anf. 20. Jh. Ø 11 cm
Ausrufpreis: 30 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
1713

Schälchen

Schälchen - Auktionshaus Michael Zeller
aus dem Perlservice. Nymphenburg, 20. Jh. Ø 11 cm
Ausrufpreis: 30 Euro

Zuschlagspreis: 45 Euro
1714

Schale

Schale - Auktionshaus Michael Zeller
mit Rocaillenrelief. Streublüten. Nymphenburg. Ø 25 cm
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
1715

Große Tortenplatte.

Große Tortenplatte. - Auktionshaus Michael Zeller
Feines Blütenbouquet und Streublüten. Nymphenburg. Ø 37 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
1716

Nymphenburg-Geschirr:

Nymphenburg-Geschirr: - Auktionshaus Michael Zeller
sechs Speiseteller, sechs Kuchenteller, fünf Schalen, sieben Schälchen. Monochrom weiß mit Rippdekor. 20. Jh.
Ausrufpreis: 150 Euro
1717

Nymphenburg-Geschirr:

zwölf Suppentassen mit zwölf Untertassen und elf Deckeln. Monochrom weiß mit Rippdekor. 20. Jh.
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 360 Euro
1718

Paar Zodiakfiguren:

Paar Zodiakfiguren: - Auktionshaus Michael Zeller
Steinbock und Stier. Monochrom weiß glasiert. KPM Berlin. H 11,5 cm und 10 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
1719

Kind als Jäger.

Kind als Jäger. - Auktionshaus Michael Zeller
Polychrom staffierte Figurine. KPM Berlin. Kl. Fehlst. H 11 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
1720

Handglocke.

Handglocke. - Auktionshaus Michael Zeller
Blaue Zeptermarke KPM Berlin, dat. 24. 10. 1950. H 12,5 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
1721

Balustervase.

Balustervase. - Auktionshaus Michael Zeller
Polychrome Blüten- und Insektmalerei. KPM Berlin. H 33,5 cm
Ausrufpreis: 120 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
1722

Ovaler Eiskübel

Ovaler Eiskübel - Auktionshaus Michael Zeller
mit zwei Handhaben. Korbreliefdekor. Polychrome Blumenmalerei. Königlich Kopenhagen, Mitte 20. Jh. H 16 cm, L 25 cm
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
1723

Sechs Moccagedecke.

Sechs Moccagedecke. - Auktionshaus Michael Zeller
Moccatassen mit Untertassen und Kuchentellern. Korbreliefdekor. Polychrome Blumenmalerei. Königlich Kopenhagen, Mitte 20. Jh.
Ausrufpreis: 400 Euro
1724

Sechs Moccagedecke.

Ausrufpreis: 400 Euro
1725

Acht Kaffeegedecke.

Acht Kaffeegedecke. - Auktionshaus Michael Zeller
Kaffeetassen mit Untertassen und Kuchentellern, dazu ein Beilagenschälchen. Korbreliefdekor. Polychrome Blumenmalerei. Königlich Kopenhagen, Mitte 20. Jh.
Ausrufpreis: 720 Euro
1726

Bauchige Kobaltvase

Bauchige Kobaltvase - Auktionshaus Michael Zeller
mit goldener Drachenstaffage. Rosenthal Selb, um 1960. H 29 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
1727

Madonna mit Kind.

Madonna mit Kind. - Auktionshaus Michael Zeller
Unglasiert. Modell Lore Friedrich-Gronau. Rosenthal, 1950-er Jahre. H 55,5 cm
Ausrufpreis: 350 Euro
1728

Rundes Döschen.

Rundes Döschen. - Auktionshaus Michael Zeller
Godroniert. Polychromes Blütenbouquet und Goldstaffage. Ø 6,2 cm
Ausrufpreis: 20 Euro
1729

Vier Kuchenteller.

Vier Kuchenteller. - Auktionshaus Michael Zeller
Blütenfestons und Zierkante mit Goldstaffage. Nyon 1780-1813. Ø 18 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
1730

Wedgwood-Teekännchen.

Wedgwood-Teekännchen. - Auktionshaus Michael Zeller
Taubenblauer Fond mit weißen Auflagen: Blütenkante und stilisierte Lyren. Kl. St. am Deckel. 19. Jh. L 15 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
1731

Gärtnermädchen

Gärtnermädchen - Auktionshaus Michael Zeller
mit Apfel. Polychrom staffierte Fayencefigurine. Melchior-Modell. Hoechster Radmarke und Buchstabe D. Damm, Mitte 19. Jh. Modellnr. 222. H 11,5 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 140 Euro
1732

Große Figurinengruppe

Große Figurinengruppe - Auktionshaus Michael Zeller
auf Rocaillensockel. Kavalier überreicht seiner Angebeteten ein Sträußchen Vergissmeinnicht, der Kontrahent schaut hinter einem Baum hervor. Polychrom staffiert. Kl. Fehlst. Potschappel Dresden, 20. Jh. H 45,5 cm
Ausrufpreis: 500 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
1733

Ruhendes Schwein

Ruhendes Schwein - Auktionshaus Michael Zeller
zwischen Glücksklee. Leicht staffiert. Monogr. LS. Nymphenburg. L 12,5 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 460 Euro
1734

Paar ruhende Schweine

Paar ruhende Schweine - Auktionshaus Michael Zeller
zwischen Glücksklee. Leicht staffiert. Nymphenburg. L 7 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 260 Euro
Seite 2 von 2: 1, 2